Продажа доли в квартире, где сособственник ребёнок

Укажите, каким образом продавец может получить справку из органов опеки о том что ребенок не будет покупать мою долю?

При условиях, что законный представитель (мать) её брать не желает.

Какие действия продавца?

Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург

Продавец такую справку получить не сможет. Он должен через нотариуса отправить предложение сособственнику о выкупе доли с указанием стоимости. Если в течении месяца ответа не последует или будет отказ — может продавать третьим лицам.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр, сегодня была в рег.палате, сказали не зарегистрируют сделку без справки.

Уведомление соседки проводили при свидетелях с актом, так брать отказывалась, имеется письма вернувшийся с почты.

Как быть?

Попробуйте обратиться в опеку и указать на данные обстоятельства. Может пойдут навстречу. Скажите им, что законный представитель нарушает права несовершеннолетнего собственника и препятствует его интересам. Должно сработать...