Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Продажа доли в квартире, где сособственник ребёнок

Укажите, каким образом продавец может получить справку из органов опеки о том что ребенок не будет покупать мою долю?

При условиях, что законный представитель (мать) её брать не желает.

Какие действия продавца?

Спасибо

13 Августа 2014, 14:30, вопрос №528914 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Продавец такую справку получить не сможет. Он должен через нотариуса отправить предложение сособственнику о выкупе доли с указанием стоимости. Если в течении месяца ответа не последует или будет отказ — может продавать третьим лицам.

    13 Августа 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Александр, сегодня была в рег.палате, сказали не зарегистрируют сделку без справки.

    Уведомление соседки проводили при свидетелях с актом, так брать отказывалась, имеется письма вернувшийся с почты.

    Как быть?

    13 Августа 2014, 14:58
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Попробуйте обратиться в опеку и указать на данные обстоятельства. Может пойдут навстречу. Скажите им, что законный представитель нарушает права несовершеннолетнего собственника и препятствует его интересам. Должно сработать...

    13 Августа 2014, 15:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats