Какой максимальный размер алиментов на двоих детей и на содержание жены?

Два месяца назад мы разошлись с мужем (живем раздельно, развод не оформлен). Я живу с двумя детьми: 12 лет и 2 года (дети общие). На содержание и питание детей он денег не дает. Я хочу подать заявление о взыскании с него алиментов на детей и на свое содержание, т.к. нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На какой максимальный процентный размер алиментов с его зарплаты я могу рассчитывать?

, Ольга, г. Кострома
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

2/3 от доходов на обоих детей + прожиточный минимум на Вас. Можете подать в твёрдой сумме и на алименты и на своё содержание.

Стас Казаков
Юрист, г. Москва

размер алиментов может быть увеличен судом исходя из метериального и семейного положения супругов