Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты,лишение,уголовное дело

Здравствуйте.Мой бывший муж не платит алименты,нигде не работает,ничего не имеет в собственности.С сыном не видится.Приставы ничего не делают,ни когда он набирал кредиты,ни когда оформлял на себя какое то имущество для перепродажи.Зато они посоветовали мне лишить бывшего мужа отцовства а потом заводить против него уголовное дело и тогда он начнет выплачивать долги по алиментам.Посоветуйте как лучше действовать

13 Августа 2014, 12:41, вопрос №528787 Ксения Викторовна, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

Приставы посоветовали мне сначала лишить бывшего мужа отцовства а потом заводить против него уголовное дело чтобы на ребенка не падала тень отца если в будущем он решит пойти работать в государственное учреждение

13 Августа 2014, 12:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В части целесообразности лишения родительских прав — это решать Вам. В части взыскания алиментов — вы и до лишения родительских прав можете обратиться к дознавателю в отдел судебных приставов с заявлением о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.  

    13 Августа 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Это не принципиально, поскольку вы не проживаете вместе наличие судимости у отца вряд ли каким-либо образом скажется на будущем Вашего ребенка.

    Но вцелом, можете и прежде лишить родительских прав, а потом уже привлекать к уголовной ответственности. 

    13 Августа 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats