Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Личная переписка

Здравствуйте. Скажите, если в ЛИЧНОЙ переписке по э-мэйлу есть оскорбления, за это возможно привлечь к ответственности?

13 Августа 2014, 12:34, вопрос №528776 руслан, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Руслан!

    Теоретически могут привлеч к административной ответственности по ст. 5.61 КоАп РФ.

    Статья 5.61. Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Уголовная ответственность за оскорбление сейчас не предусмотрена.

    Удачи Вам!

    Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"

    13 Августа 2014, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats