Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли мать с ребенком и новой семьей переехать жить в другой город без согласия отца ребенка?

Здравствуйте! Я мать ребенка 3 лет. Сын рожден в гражданском браке. 9 месяцев назад вышла замуж за другого мужчину. Ребенок проживает со мной и моим мужем. Т.к. по обоюдному согласию, в вопросе времяпровождения ребенка с отцом договориться не удалось. Отец ребенка, обратился в сельский совет по моей прописке с целью обозначить его дни для общения с ребенком. В специально сформированной комиссии, с нашим совместным участием, были назначены дни общения отца и ребенка. Сейчас, переезжаю жить с мужем в другой город. Хочу забрать сына с собой т. к. он проживает со мной. Могу ли я забрать сына если отец против? Как правильно себя повести в этой ситуации не нарушая закон?

13 Августа 2014, 12:03, вопрос №528741 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Елена!

    Устанавливать время общения с отцом должен суд, а не специально сформированная комиссия. Только после вступления в законную силу решения суда (в котором бы было указано, сколько времени, когда и при каких обстоятельствам ребенок может видится с другим родителем). За исполнением данного решения следят судебные приставы-исполнители.

    Забирая ребенка Вы никакого закона не нарушаете.

    Поэтом Вы можете спокойно забирать своего ребенка с собой. Если отец захочет с ним видится он может либо договориться с вами либо пускай обращается в суд.

    13 Августа 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats