8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собственник в коммунальной квартире

Здравствуйте.Хочу спросить - есть ли у собственника право в коммунальной квартире требовать копию паспорта у квартиросъемщика который снимает жил площадь у другого собственника в этой самой коммунальной квартире?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Елена Васильева
Елена Васильева
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте!

Такого права нет, можете предложить показать Вам для ознакомления договор аренды жилья. В случае отказа сообщите, что обратитесь к участковому с заявлением о том, что в квартире проживают неизвестные лица без регистрации и оснований на проживание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Наследство
Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой
Две сестры собственники однокомнатной квартиры площадью 37 м2 . По завещанию матери квартира полностью должна была принадлежать сестре 1. Однако по решению суда сестре 1 перешло в собственность 3/4 площади квартиры, а сестре 2 перешло в собственность 1/4 площади квартиры так, как она является пенсионеркой. Сестра 1 в квартире прописана, полностью оплачивает стоимость жилищно-коммунальных услуг. Сестра 2 в квартире не прописана, в оплате жилищно-коммунальных услуг участия не принимает. Вопрос: может или нет сестра 1 без согласия сестры 2 прописать на своей площади временно прописать своего внука на время учёбы в университете.
, вопрос №4084788, Людмила, г. Кемерово
Все
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству?
, вопрос №4084567, Юлия, г. Рыбинск
386 ₽
Наследство
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры?
Какие документы нужны для продажи комнаты в коммунальной квартиры? Комнаты получены по наследству
, вопрос №4084547, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.08.2014