Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение первого контракта

Скоро заключу контракт в ВДВ(первый).

Хочу подстраховаться(бывает всякое) .Вопрос:последствия расторжения контакта по семейным обстоятельствам и состоянию здоровья(всякое может случиться)Время ,процедура,практика.

13 Августа 2014, 09:59, вопрос №528586 Андрей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Андрей, ФЗ «О статусе военнослужащего», «ФЗ  воинской обязанности и военной службе», Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) и т.д.

    Вкратце: при увольнении по вышеуказанным основаниям уходите в запас с правом заключения нового контракта; 

    по времени — с момента написания рапорта, до увольнения от месяца

    практика — положительная.

    Ваш
    вопрос требует объемного анализа ситуации и законодательства. За дополнительной консультацией обращайтесь в чат.


    13 Августа 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats