8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с кем будут дети

Семья моего сына распадается.Это уже решено.Но у них трое детей - 11 лет,7 лет и 4 года. Оба родителя работают, любят детей, пьянок и драк в их семье нет и не было. Но невестка уезжает в другой город. С кем будут дети? Сын очень расстроен,он хочет,чтобы дети были с ним, но,как показывает практика детей оставляют с матерью.Как можно решить этот вопрос?

, Наталья, с. Сюмси
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с ч.3 ст. 65 СКРФ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

1
0
1
0

Таким образом, решение этого вопроса не предопределено изначально полом родителя и выносится исключительно в интересах ребенка с учетом привязанности ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраста ребенка, нравственных и иных личных качеств родителей, отношений, существующих между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
При этом, мнение ребенка достигшего 10 летнего возраста заслушивается в обязательном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2014