Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от права претендовать на наследство

Здравствуйте. Я имею в собственности квартиру. Собираюсь вступить в брак. Завещание писать не хочу. Можем ли мы с будущим супругом составить брачный договор, в котором он так же отказывается при моей жизни, от права претендовать на квартиру после моей смерти, Чтоб квартира досталась моим родителям? Заранее спасибо

12 Августа 2014, 23:48, вопрос №528326 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана
    Юрист, г. Кинешма
    Общаться в чате

    ст.40 СК РФ — Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
    т.е. брачный договор не может регулировать правопреемство в результате наследования. Вы не сможете включить такой пункт в брачный договор. В этом случае только завещание (но и в этом случае у супруга есть шанс на обязательную долю в наследстве)

    13 Августа 2014, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.