Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отдых после ночной смены

жена отработала в ночь с пятницы на субботу, администрация сказала ,что в субботу выходной, в воскресенье в первую смену, законно это? Отработав до этого 5 дней?

12 Августа 2014, 21:03, вопрос №528237 Андрей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Андрей!
    В зависимости от продолжительности смены.Если продолжительность 8 часов, то следующая смена не может начаться раньше чем через 16 часов.

    В соответствии с п.11 Постановления СНК СССР от 24.09.1929(оно действует)

    Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену). 

    13 Августа 2014, 01:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats