Отдых после ночной смены

жена отработала в ночь с пятницы на субботу, администрация сказала ,что в субботу выходной, в воскресенье в первую смену, законно это? Отработав до этого 5 дней?

, Андрей, г. Краснодар
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
В зависимости от продолжительности смены.Если продолжительность 8 часов, то следующая смена не может начаться раньше чем через 16 часов.
В соответствии с п.11 Постановления СНК СССР от 24.09.1929(оно действует)
Продолжительность ежедневного отдыха (между сменами и т.п.) работников указанных в ст. 1 предприятий и учреждений, во всяком случае, должна быть, вместе со временем обеденного перерыва, не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).