Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Земельный вопрос

продал здание,осталась земля, но в аренде на 49 ,новый собственник вынуждает отказаться от земли,правомерны его действия? и какие мои действия

12 Августа 2014, 20:49, вопрос №528220 владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Владимир, здравствуйте!

    Действия Вашего покупателя не только правомерны, но и абсолютно законны! Поскольку оба эти объекта — жилой дом и земельный участок — являются неделимыми объектами. У них не могут быть разные собственники в силу того, что сделки с такими объектами подлежат государственной регистрации. А согласно законодательству о госрегистрации в ЕГРП вносятся сведения о собственнике, а не о собственниках.

    Так что аренда должна быть переведена на покупателя.

    Удачи!

    12 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats