Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейный развод

муж подал на развод ,а я не хочу разводиться хочу сохранить семью Суд 19 ,а я не смогу приди по обстоятельствам хочу придти раньше ,но не знаю ,что мне написать так ,чтоб нас не развели и дали мне время наладить отношенья ,как мне сделать и написать ?

12 Августа 2014, 19:42, вопрос №528157 ольга, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 389 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Пишите ответ на исковое о разводе, указывайте, что хотите сохранить семью и не желаете разводиться, и просите предоставить срок для примирения, ссылаясь на п.2 ст.22 СК РФ «При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.»

    12 Августа 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  Как ответчик Вы вправе заявлять ходатайства. Подайте ходатайство о предоставлении срока для примирения. Можете отдать его в день судебного заседания,  либо направить заказной почтой. Но,  в итоге если примирение не состоится,  то брак будет расторгнут. 

    12 Августа 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть