Доверенность на вывоз ребенка
Добрый вечер!
Подскажите,нужна ли мне доверенность на вывоз ребенка за границу(страны без визового режима) от отца ребенка?мы в браке
, Дарья, г. Подольск
Елена Каторжевская
здравствуйте,
При выезде из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия («доверенности») на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется...
с уважением,
Елена
Мы сейчас находимся в стадии бракоразводного процесса.Если мы разведемся разрешение так же не нужно?
здравствуйте,
основанием для ограничения выезда одного из родителей с ребенком может быть только заявление о несогласии родителя (бывшего супруга) на выезд, оформленное и поданное в территориальный орган ФМС по месту жительства (пребывания), либо в орган пограничного контроля.
Если в процессе развода и после него супругом не будет заявлено о своем несогласии на выезд ребенка, оформлять "разрешение" второго родителя у нотариуса не нужно.
с уважением,
Елена