Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как правильно вступить в наследство

У меня умер сын, его доля в доме 1/5 часть. У сына осталась жена и дочь. Дом приобретен, когда сыну было 14 лет. Имеет ли право жена сына на эту часть дома?

14 Марта 2013, 10:54, вопрос №52779 Ирина, г. Бузулук
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Жена также входит в круг наследников первой очереди, как и дети с родителями супруга в равных долях.

    14 Марта 2013, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кожевникова Марина
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Таким образом, супруга сына имеет право на долю в данном наследстве. 

    14 Марта 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть