Развод и алименты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Собираюсь разводиться,живем на моей жилплощади, муж тут не прописан поженились только в этом году, жили в гражданском браке, в гражданском браке родился сын, отцовство установлено. сейчас я опять беременна, срок 10-11 недель.Вопросы:

1 нужно ли предоставлять в суд справку о беременности?

2.следует ли подчеркнуть, что первый ребенок рожден в гражд.браке?

3.может ли суд дать время на примирение, если оба супруга согласны на развод?

, Екатерина, г. Ульяновск
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

1. Справку о беременности желательно представить суду. Это в Ваших интересах.

2. Какого либо значения рождение ребенка в браке или вне его не имеет.

Отцовство ведь установлено и не оспаривается.

3. Суд может дать (и скорее всего определит) время на примирение.

И мой совет — лучше не торопитесь.

Желаю всего наилучшего.