Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

П.1ст.1064 ГК РФ

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.Попал в ДТП Я пострадавший. По оценке независимой экспертизы ущерб составил 118т.р, т.е практически лимит страховой компании Остатки автомобиля оценены в 110 т.р.Рыночная стоимость моего авто на момент аварии составляла 300т.р (по заключению тех же экспертов)К страховой претензий нет,но где брать разницу для полного возмещения ущерба (ст.1064.п.1 ГК РФ)Могу ли я подать в суд на виновника дтп для погашения разницы.Машине 5 лет.

12 Августа 2014, 10:02, вопрос №527432 Андрей Васильевич, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Да, можете подать на возмещение оставшейся суммы по п.1 ст. 1064 ГК РФ на самого виновника.

    12 Августа 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Именно так и делайте, — подавайте в суд на самого причинителя ущерба.

    12 Августа 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats