Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопросы по Работе

добрый день скажите кто может забрать мою трудовую книжку ( и имеет право расписаться за меня) у работодателя кроме меня?????

14 Марта 2013, 07:20, вопрос №52743 эля, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Такая передача может быть приравнена к передаче корреспонденции. Поэтому трудовую книжку может получить любое лицо по простой письменной доверенности, выданной Вами, удостоверенной организацией, в которой доверитель (Вы) работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении (п. 4 ст. 185 ГК РФ). Можно попробовать получить по не удостоверенной доверенности, но есть риск, что работодатель может отказать.

    Дополнительно составьте заявление с требованием о возврате Вам трудовой книжки через представителя. 

    Кроме того, можете написать заявление с согласием отправки Вам трудовой книжки по почте заказным письмом.

    14 Марта 2013, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats