Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Раздел алиментов на 2 детей

ОТ ПЕРВОГО БРАКА РЕБЕНКУ МУЖ ПЛАТИТ 25% АЛИМЕНТЫ, МЫ В БРАКЕ НО НЕ ПРОЖИВАЕМ СОВМЕСТНО. ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ , КАКОЙ % ОН ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ НА ВТОРОГО РЕБЕНКА%%%%

12 Августа 2014, 09:38, вопрос №527399 ЛЮДМИЛА, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.



    www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p716
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    12 Августа 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Людмила! Размер алиментов на второго ребёнка будет составлять 1/6 часть дохода должника! А на первого размер больше — 1/4 часть дохода! Если Ваша цель — уменьшить алименты на первого ребёнка, обратитесь ко мне в чат, поскольку назначения алиментов на Вашего ребёнка недостаточно для того, чтобы размер алиментов был уменьшен у первого ребёнка!  Желаю удачи!

    12 Августа 2014, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats