Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Усыновление ребенка

Здравствуйте, собираемся взять ребенка на усыновление. Но у мужа были судимости условные за кражу. Дадут ли разрешение. Если нет, то что можно сделать? Пожалуйста, помогите.Спасибо.

12 Августа 2014, 08:00, вопрос №527304 Алена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 970 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Алена!

    Статья 127. СКРФ

    1. Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
    ...

    лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

    лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления;



    www.consultant.ru/popular/family/20_24.html#p1096
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    12 Августа 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Таким образом, если супруг был осужден по ст. 158 ч.1 или ч.2 УКРФ,  либо если по другим частям но испытательный срок истек(судимость погашена), то ограничений к усыновлению по этому основанию нет.

    12 Августа 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats