Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследник не хочет делить наследство?

Здравствуйте.Второй наследник не хочет,не делить,не продавать одну вторую часть наследства.Как и где про консультироваться с юристом о моих дальнейших действиях?

12 Августа 2014, 06:10, вопрос №527237 ЧИСТОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Александр Александрович!

    В случае, если наследник уже вступил в права наследования и получил свидетельство о праве на наследство, то он стал собственником наследуемого имущества. 

    В соответствии со ст. 209 ГК РФ 

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Т.е. заставить наследника продать или иным образом распорядиться принадлежащим ему имуществом нельзя.

    Если нужна более подробная консультация, можете обратиться в чат.

    12 Августа 2014, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats