Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Выплаты на содержание бывшей жены

Как правильно подать заявление в суд на пересмотр выплаты бывшей жене на её содержание в связи с переездом её и ребенка в другой город. там прожиточный минимум меньше,чем я ей сейчас плачу. И могу ли я как то повлиять на то чтобы какая то часть денег,что я плачу ребенку с алиментов,шла ребенку на карточку,а не на руки её матери

11 Августа 2014, 21:15, вопрос №527084 Сергей, г. Надым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Подаётся исковое заявление об изменении размера алиментов.

    ст. 119 СК РФ 

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    11 Августа 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Сергей.

          А что касается  вопроса о перечислении части алиментов на банковский  кард, то это возможно только при наличии согласия  матери ребёнка-алиментополучателя.

    При этом следует помнить, что в платёжных поручениях о перечислении денег  на кард, если согласие на это будет получено,  необходимо указывать назначение платежа — алименты на содержание ребёнка Ф.И.О.

    11 Августа 2014, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats