Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Исполнительный лист по алиментам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне необходимо предоставить исполнительный лист по алиментам, если я и ребенок прописаны в Москве, а бывший муж в рязанской области ?

11 Августа 2014, 19:08, вопрос №526980 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Судебным приставам по месту жительства Вашего мужа.

    11 Августа 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если по его месту прописки, то можно ли его как-то переслать по почте ? Т.к. нет возможности ехать лично так далеко.

    11 Августа 2014, 19:15
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, исполнительный лист необходимо подать по месту совершения исполнительных действий.

    Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

    1.
    Если должником является гражданин, то исполнительные действия
    совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным
    приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или
    местонахождению его имущества.

    Как следствие подавать Вам нужно либо по месту жительства бывшего мужа(то есть по месту регистрации) либо по месту его пребывания фактическому, либо же уже по месту нахождения его имущества. В вашем случае неудобство заключается в удаленности Ваших мест жительств, поэтому рекомендую подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и отправить по почте ценным письмом с описью  вложения и обратным уведомлением в территориальный отдел Рязанской области
    11 Августа 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Конечно. Заказным письмом с описью вложения. Адрес возьмите на сайте ФССП. Сопроводительный лист к исполнительному листу: «направляю в Ваш адрес оригинал исполнительного листа.......» Подпись, дата. У себя оставьте копию исполнительного листа. И ждите ответа ввиде в возбуждения исполнительного производства.

    11 Августа 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats