Получение гражданства

я гражданин Узбекистана, учусь и уже заканчиваю на очной основе ВУЗ РФ(учеба 5 лет)... хотел бы получить гражданство РФ. пожалуйста, скажите что мне сделать, для это??

укажите, в какой последовательности мне действовать????

  • undefined
    .png
, Алишер, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Алишер!

Для получения гражданства Российской Федерации необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу России с документами:

  • Заявление в 2 экземплярах;
  • заграничный паспорт. Паспорт должен быть действителен как минимум 6 месяцев.
  • фотографии (4 шт., цветные, матовые, размером 3,5х4,5).
  • свидетельство о рождении;
  • выписка из домовой книги и копия лицевого счета;
  • аттестат об образовании;
  • заявление об отказе от гражданства иного государства или подтверждение невозможности отказа от гражданства другой страны;
  • квитанция об оплате госпошлины или консульского сбора.

Если документы требуют перевода, они должны быть переведены и заверены нотариусом.