Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Старые долги

Взято в долг в 1994г 20млн руб. О % и сроках не говорится в расписке. Как этот долг пересчитают на сегодня? Подвергся ли он деноминации 1998г?

11 Августа 2014, 17:21, вопрос №526869 маргарита, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Маргарита! В соответствии с действующим законодательством общий срок давности равен 3 годам. Поэтому, расчет по данной расписке практически невозможен, и пересчитывать этот долг на сегодня смысла не вижу.

    11 Августа 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если сроков возврата в расписке не указано,то ведь наверно срок начинает идти с момента востребования долга кредитором+30 дней?

    11 Августа 2014, 17:50
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 314 ГК РФ «Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства». Таким образом, должник обязан исполнить свои обязательства по истечению 7 дней с момента требования.

    11 Августа 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats