Взыскание пени после судебного решения

Добрый день! В 2012 году был оформлен автокредит с залогом приобретенного авто. Так как по данному кредиту неоднократно имелись просрочки платежа - банк обратился в суд для взыскания задолженности. Было вынесено судебное решение о взыскании долга, %, пени и тд. Общая сумма составляет 2700 т.р. Имеет ли право банк начислять пени и дальше, уже после вынесения судебного решения? Так как представитель банка угрожает и говорит о том. что банк будет взыскивать не только сумму, указанную в судебном приказе, но и продолжать начислять пени на сумму долга.

Спасибо.

, Мария, г. Вологда
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Неустойка может быть взыскана по день фактического исполнения решения суда, то есть до момента полного погашения долга перед банком.