8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание пени после судебного решения

Добрый день! В 2012 году был оформлен автокредит с залогом приобретенного авто. Так как по данному кредиту неоднократно имелись просрочки платежа - банк обратился в суд для взыскания задолженности. Было вынесено судебное решение о взыскании долга, %, пени и тд. Общая сумма составляет 2700 т.р. Имеет ли право банк начислять пени и дальше, уже после вынесения судебного решения? Так как представитель банка угрожает и говорит о том. что банк будет взыскивать не только сумму, указанную в судебном приказе, но и продолжать начислять пени на сумму долга.

Спасибо.

, Мария, г. Вологда
Антон Пряничников
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Неустойка может быть взыскана по день фактического исполнения решения суда, то есть до момента полного погашения долга перед банком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени
Законно ли применение пени 1% в договоре по 223-ФЗ и как можно на этапе заключения изменить ставку до размера ставки рефинансирования? 7.2. В случае просрочки исполнения Поставщиком своих обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик вправе взыскать с Поставщика неустойку в виде пени. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательств, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного срока исполнения обязательств, по Договору. Размер такой пени устанавливается в размере 1 % (один процент) от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком. https://223.rts-tender.ru/supplier/auction/Trade/View.aspx?Id=2999799&sso=1&code=-5
, вопрос №4049855, Максим, г. Екатеринбург
Гражданское право
8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения
Не могу получить решение суда как истец. 8 декабря 2023 года подал заявление на получение копии решения суда через день после вынесения решения. Уже 5 раз переносят.
, вопрос №4049074, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам
Добрый вечер! Без вызова в суд, никаких повесток, никакого судебного решения я не получала, ГБУ ЖИЛИЩНИК списал деньги с карты в счет оплаты долга по коммунальным платежам. Мои действия?
, вопрос №4048294, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
удовлетворения судебного иска?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Застройщик задерживает сдачу объекта уже больше полугода, до сих пор не сдал, обещает в 1-2 квартале 2024 года. Может быть, подскажете, как нам лучше поступить. У нас ситуация с такой особенностью. В ДДУ указан пункт: "Все штрафы и пени по настоящему договору начисляются и взыскиваются в день подписания акта приёма-передачи квартиры". Нам тогда, получается, нельзя подписывать этот акт приёма-передачи до претензии к застройщику? И до удовлетворения застройщиком наших требований? А если дело дойдет до суда, то лучше не подписывать этот акт и до подачи иска в суд? И до удовлетворения судом наших требований по иску? Подписав этот акт, мы уже не сможем требовать после денег за просрочку сдачи объекта, квартиры? Или мы можем подписать акт приёма-передачи до: - предъявления претензии застройщику? - удовлетворения этой претензии? - подачи иска в суд? - удовлетворения судебного иска? Заранее благодарим.
, вопрос №4048251, Валентин, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014