Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Существует ли действующий образовательный кодекс?

Существует ли в российской федерации действующий образовательный кодекс, регулирующий систему образования?

11 Августа 2014, 14:29, вопрос №526640 Антонина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Нет, такого кодекса нет.

    11 Августа 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Антонина, Здравствуйте. Такого кодекса нет. Есть, например, Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» и прочие нормативные правовые акты.

    11 Августа 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов
    11 Августа 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шереметьев Роман

    Здравствуйте, Антонина.

    Такого кодекса не существует, однако есть Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

    11 Августа 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Существует Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. от 28.06.2014)«Об образовании в Российской Федерации»

    11 Августа 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats