8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск за свой счёт

закрыли магазин ,я осталась без работы,в кадрах предлагают писать отпуск за свой счёт,на не определённое время,что делать?

, Надежда, г. Новосибирск
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Писать или нет заявление на отпуск за свой счет — ваш выбор.

Работодатель, например, может сократить вас. При этом срок уведомления о сокращении — 2 месяца. Но по соглашению сторон этот срок можно не отрабатывать.

Кроме того, работодатель должен будет предложить вам другие имеющиеся в наличии вакансии.

Обеспечение работника рабочим местом и непосредственно работой — задача работодателя.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Новосибирск

В том то и дело ,что сокращать не собираются,а по предыдущему опыту знаю ,что в отпуске за свой счёт могут держать до пол года,пока человек не уволится,как поступить правильно, может уже сейчас начинать ругаться?

Если работодатель не собирается официально оформлять сокращение (это определенные трудности для него), можно договориться об увольнении по соглашению сторон.

При этом составляется документ, в которых прописываются все условия: срок увольнения, какие будут произведены выплаты (тут — как договоритесь) и прочие условия.

Как правило работодатели выбирают именно этот вариант. При этом можно договориться, чтобы вам оплатили столько же, сколько вы получили бы при сокращении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты
У пенсионерки, сбербанк снимает всю пенсию в счёт погашения кредитной карты. Как поступить в таком случае?
, вопрос №4060988, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Наследство
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
Если женщина пенсионерка захоронила свою дочь за счёт государства, имеет ли она право на вступление в наследство на ее карты и жильё?
, вопрос №4059738, Мария, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 11.08.2014