Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

О земельном налоге

Моей дочери в 2014 году исполнилось 18 лет. Она по завещанию имеет на праве собственности земельный участок. До достижении ею 18 лет я (мать) была опекуном. Я являюсь инвалидом сначала 3 группы (2012г), затем 1 группы (2013г). Прислали налоговое уведомление на имя моей дочери на уплату земельного налога за 2012-2013гг, ставка 0,3. Правомерно ли это? Спасибо.

11 Августа 2014, 14:07, вопрос №526610 Светлана, г. Иваново
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Она является налогоплательщиком, а не вы. Все правомерно. А вот положены какие-либо льготы несовершеннолетним, надо узнавать в региональном законодательстве г. Иваново. В любом случае льготы носят заявительный характер. Вам придется, если вы не согласны или дочери идти в инспекцию.

    Но выставление требования правомерно на все 100%.

    11 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats