Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налоги?

Здравствуйте. Какова минимальная сумма дохода, при которой необходимо уплатить налоги? Если я, как фрилансер, заработаю мизерную сумму (в 300-600 или 1000 р. в месяц), неужели необходимо отдать часть этих денег государству и оформлять ИП?

11 Августа 2014, 14:03, вопрос №526602 Яна

Уточнение клиента

А что предъявлять налоговой для отчета? Только банковские выписки? А если деньги (с WebMoney) не выводятся на счет, а тратятся там же, в Интернете, на оплату каких-либо услуг, как отчитываться?

12 Августа 2014, 15:38
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Хотите вы оформлять ИП или нет ваше право. Фрилансер вы или нет роли не играет. Но если деятельность предпринимательская, то есть риск быть привлеченным к ответственности.

    Доходы учитываются по году и декларацию вы обязаны подавать в любом случае. Вы вправе указать в ней вычеты из налоговой базы. ИП проще это право прямо прописано по всем доходам. Мизерная сумма или нет, но есть законы. Если же вы не согласны с таким порядком, то обратитесь в КС РФ.

    11 Августа 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats