Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Оплата кредита при разводе

Здравствуйте. Кто будет платить кредит при разводе??? Делятся ли они по полам , если они взяты в браке?

11 Августа 2014, 11:23, вопрос №526398 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    здравствуйте.


    да, при разводе помимо имущества нажитого в период брака пополам делятся и долги.  согласно пункту 2 статьи 39 суд все же в праве отойти от начала равенства долей ( учитывая интересы несовершеннолетних, если будет доказано что второй супруг имел возможность но намерено не зарабатывал или расходывал средства и общее имущесвто в ущерб семьи).на этих основаниях суд может иначе распределить имущесвто при разводе, а согласно пункту 3 статьи 39  общие долги супругов распределяются пропорционально присужденным им долям


    спасибо

    11 Августа 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats