Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продать гараж, приобретенный до брака

Здравствуйте. Хочу продать гараж, приобретенный до брака и пустить деньги в ипотеку, квартиры, купленной в кредит уже в браке. Как оформить эти деньги так, чтобы они продолжали быть только моей собственностью.

11 Августа 2014, 07:47, вопрос №526180 Оксана Александровна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. Как один из вариантов, можно заключить брачный договор. При его заключении Вы сможете в период брака разделить совместное имущество. 

    Регулируются эти вопросы ст. 40-44 Семейного кодекса РФ. 

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.рачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

    Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

    11 Августа 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А что еще, кроме брачного договора можно предпринять?

    11 Августа 2014, 12:07

Похожие вопросы

stats