Отпуск за свой счет

Здравствуйте! имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск за свой счет, если я беременна? дело в том, что я работаю воспитателем в детском саду в младшей группе, няни нет, приходится все делать самим, в добавок у меня плохие анализы.

, Зина, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Про за свой счет конкретной нормы нет но есть другие нормы как то — Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет[Трудовой кодекс РФ]

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя

.