Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация, в 2012 году я подала иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына в размере 25% от заработка , и на содержание супруги до достижении сына 3х лет, с супруга, до мая 2014 года, алименты стабильно перечисляли с работы, пока он не уволился, сейчас он числиться как безработный, стоит на учете в ЦНЗ , и деньги мне не перечисляет, так же мне известно что у него родился второй ребенок, скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд иск об изменение размера алиментов что бы присудили прожиточный минимум на ребенка по тамбовской области, моя ЗП составляет 7100 руб и содержать полностью ребенка сама я не могу. не хватает средств

11 Августа 2014, 01:48, вопрос №526108 Мария, г. Моршанск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    Если лицо обязанное уплачивать алименты не имеет постоянного и регулярного дохода, а также в других случаях указанных в статье 83 Семейного кодекса РФ, то суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме. При этом размер алиментов устанавливает суд исходя из материального и семейного положения сторон, поэтому, назначая алименты суд обязательно учтёт, что у отца вашего ребёнка увеличилось число иждивенцев.  

    11 Августа 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats