Закончился срок действия водительского удостоверения

помощь нужна у меня закончился срок действия водительского удостоверения, документы на замену подавал еще три месяца назад, они делали запрос в дагестан ответа нет, что делать? может по утере можно восстановить и получить новое водительское? корочки с зачетами есть на руках...

, Вадим, г. Анапа
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Можно по утери, но для этого нужно обратиться в полицию. Это может быть отделение полиции по месту вашей регистрации или в ближайшее отделение это но поможет избежать вам возможных неприятностей,  убедитесь в том, что ваша медицинская справка все еще действительна. Срок действия справки 3 года, и если она просроченная даже на один единственный день, потребуется очередное прохождение полной медицинской комиссии; заплатить госпошлину за выдачу водительского удостоверения.