Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Бывший муж хочет делить мебель

знакомая развелась,выписала бывшего мужа из квартиры,а он хочет делить мебель,получится у него это или нет? спасбо

10 Августа 2014, 20:17, вопрос №525993 константин, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.08.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте.

    Если у бывшего мужа есть доказательства приобретения данной мебели в период брака за счет совместно нажитых средств, тогда, скорее всего, получится.

    10 Августа 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Константин! 

    Им может быть подано исковое заявление в суд с просьбой
    выделить из общей собственности части, причитающиеся каждой из сторон в случае
    развода, а также и в период действия брака, либо уже после его расторжения в
    течение трех лет со дня его расторжения. Согласно части 2 статьи 9 СК РФ и
    части 1 статьи 200 ГК РФ в случае если один из супругов скрыл совместное
    имущество, три года отсчитываются от дня, когда другому разведенному супругу
    стало или должно было стать об этом известно.



      


    10 Августа 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats