Для каких документов моему отцу нужна заверенная копия моего свидетельства о рождении( мне уже больше 18)?

Отец, не живущий с нами, просит заверенную копию моего свидетельства о рождении для оформления каких - то документов. Хочется узнать для чего ему нужно именно свидетельство, а не ,допустим, паспорт, ведь я уже совершеннолетняя. Боюсь, не может ли он ничего "плохого для меня" оформить?

, Татьяна, г. Москва
Елена К
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, свидетельство рождении обычно необходимо для подтверждения родства. Без Вашего присутствия оформить ничего не возможно. Уточните для чего необходимо, возможно для оформления каких-либо льгот.