304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода

Здравствуйте, 1 марта развелся с супругой.В данный момент хочу подать в суд на раздел имущества(мелкая бытовая техника,мебель и ремонт) Как мне это лучше сделать,виделся сегодня с ней,она говорит что консультировалась с адвокатом,который ей сказал"Что раз мы развелись,то значит уже ни о каком разделе нет и речи"Что в том заявлении стоит пункт,что мы не имеем друг к другу претензий!!! Такого пункта я не помню,да и скачал образец-его там тоже нет. Как быть сейчас?Есть смысл подавать на раздел?

13 Марта 2013, 12:31, вопрос №52595 Александр, г. Омск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да есть, только вот вопрос если только по имуществу тому что Вы описали, смысла большого нет, как правило это вопросы недвижимости и авто… мелкая техника просто исчезнет из поля обозрения и доказать её наличие будет непросто чтоб поделить.

13 Марта 2013, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
369
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "Легатим", г. Березники

Здравствуйте, Александр.

Согласно п. 7 ст. 38 Семейного Кодекса: «К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности». Таким образом подать в суд вы можете в течении трех лет с момента расторжения брака. Наличие в заявлении пункта об отсутствии претензий не имеет значения.

С  уважением!

13 Марта 2013, 12:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25