Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Можно ли вернуть бытовую технику в магазин в течении 14 дней не по причине поломки? Если например обстоятельства складываются так, что данный товар уже не нужен.

13 Марта 2013, 11:55, вопрос №52586 илья, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Смотря какой товар и каким способом Вы его приобрели. Что Вы хотите вернуть?

    13 Марта 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! По возврату товара без недостатков есть ограничения, предусмотренные Постановлением Правительства № 55 от 19 января 1998 г. Посмотрите здесь, листайте в самый низ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134461

    Если Ваш товар подходит перечню, то нельзя вернуть.

    13 Марта 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вернуть можно только при обнаружения существенных недостатков.

    13 Марта 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый
    недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
    несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
    или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные
    недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от
    21.12.2004 N 171-ФЗ)
    13 Марта 2013, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть