Возврат товара
Можно ли вернуть бытовую технику в магазин в течении 14 дней не по причине поломки? Если например обстоятельства складываются так, что данный товар уже не нужен.
, илья квашин, г. Краснодар
Андрей Фролов
Здравствуйте! По возврату товара без недостатков есть ограничения, предусмотренные Постановлением Правительства № 55 от 19 января 1998 г. Посмотрите здесь, листайте в самый низ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134461
Если Ваш товар подходит перечню, то нельзя вернуть.
недостаток или недостаток, который не может быть устранен без
несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно,
или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные
недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от
21.12.2004 N 171-ФЗ)