Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака с гражданином Англии

Здравствуйте, такой вопрос. Я вышла замуж за гражданина Англии в 2011 году. Жила там до 2013 марта и вернулась в Россию, узнаю , что он изменяет мне с разными женщинами . Здесь в России я купила квартиру составив с ним брачный договор. Но уже смысла нет ждать, я думаю о разводе. У нас есть общий ребенок 3 годика. Хочу развестись в России . Как возможно развестись спокойно и чтоб без разрешения на выезд ребенка из страны без меня. Поскольку он часто угрожает, что украдет ребенка и я больше ее не увижу.

10 Августа 2014, 16:29, вопрос №525859 Гаянэ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Здравствуйте, такой вопрос. Я вышла замуж за гражданина Англии в 2011 году. Жила там до 2013 марта и вернулась в Россию, узнаю, что он изменяет мне с разными женщинами. Здесь в России я купила квартиру составив с ним брачный договор. Но уже смысла нет ждать, я думаю о разводе. У нас есть общий ребенок 3 годика. Хочу развестись в России. Как возможно развестись спокойно и чтоб без разрешения на выезд ребенка из страны без меня. Поскольку он часто угрожает, что украдет ребенка и я больше ее не увижу.

    Гаянэ

    В силу законодательства России иски о расторжении брака предъявляются по месту жительства ответчика.

    Но заявления о взыскании алиментов могут предъявляться по месту жительства истца. Вы можете обратиться в суд с иском одновременно о расторжении брака и взыскании алиментов. В этом случае вы можете предъявить иск по вашему месту жительства в России.


    10 Августа 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats