Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел дома купленного на материнский капитал

дом куплен в совместном браке на материнский капитал. супруга хочет развестись и поделить дом, как быть в такой ситуации супругу?

10 Августа 2014, 15:57, вопрос №525830 евгений, г. Белогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 895 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Евгений!

    Законом «О дополнительной поддержке семей имеющих детей» (закон о материнском капитале) предусмотрено условие согласно которому, данная жилплощадь  (купленная на материнский капитал) должна быть оформлена в общую собственность родителей и детей с определением долей по соглашению сторон.

    При разводе данную квартиру не получиться поделить в силу того, что доли уже должны быть определены на родителей и детей. 

    При разделе совместно нажитого имущества в судебном порядке ( если доли к моменту раздела были  не определены),  суд определит за каждым супругом и ребенком его долю. Доля будет у супруга, супруги, детей и доли будут равные.

    10 Августа 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats