Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права покупателя

Здравствуйте. ИП (обои).Делаем акцию по распродаже не ходовых видов. Покупателям говорим- обмену и возврату не подлежат-администрация. Имеет ли право покупатель вернуть обои?

12 Марта 2013, 12:53, вопрос №52574 Татьяна, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да,  покупатель имеет такое право, согласно Закона РФ о защите прав потребителя (ст.25 если возврат надлежащего качества, и ст.18 если — это брак) закон не оговаривает запрет на возврат, к примеру  если у вас акция, к Перечню товаров не подлежащих обмену обои не относятся

    12 Марта 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    Конечно может вернуть, то что вы говорите: «обмену и возврату не подлежат-администрация»  никакой роли не играет. Действует ФЗ «О защите прав потребителей».

    С уважением! 

    12 Марта 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    однако многие продавцы продавая товар со скидкой предпреждают покупателя, что возврату не подлежит, часто срабатывает, не все знают закон, но если принесут обратно в сроки, то вы обязаны принять или поменять, чтобы упредить дальнейшие действия со стороны покупателя (претензия, жалоба и т.д.)  

    12 Марта 2013, 13:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats