Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата алиментов

Здравствуйте. Подала на алименты на ребенка 30 мая, первое перечисление было 15 июля. Правильно ли это? Разве не со дня подачи заявления начинается выплата алиментов? И ещё первое перечисление было по почте, причём не от организации , а от физ. Лица, т.е. от мужа 5000 , сослался на то что бухгалтерия не успела перевести деньги, насколько мне известно его з/пл превышает 30000, значит и сумма алиментов должна быть больше (25%) . Подскажите как поступить? Ребёнку ещё года нет.

10 Августа 2014, 10:43, вопрос №525647 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Кристина!

    Суд взыскивает алименты с того дня, когда заявление поступило судье (дата определяется по штампу канцелярии суда), если Вами не было  заявлено о взыскании алиментов за прошлый период, после вступления решения суда в законную силу.

    В соответствии со ст.81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    10 Августа 2014, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats