Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли привлеч человека за вымогательство денег обманным путем?

Добрый день!Моя подруга на протяжении 2 лет общалась с человеком находившимся в местах заключения, он говорил что любит и как только освободится то они будут жить вместе,, но нужно помоч ему заплатить иск, по мимо этого она ежемесячно переводила ему деньги,, соответственно этот человек освободился и оказался простым аферистом, девушка в отчаянии.у нее на руках ребенок, сколько денег она потратила на этого подлеца, а он освободился условно досрочно,, возможно ли привлеч его к ответственности?

10 Августа 2014, 10:18, вопрос №525628 ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.Увы!!! Все платежи она делала сама и добровольно-ст163 УК РФ это не предусматривает.

    2.Иск в суд о истребовании денег и процентов по ст395 ч.1 ГК РФ она подать может

    3.Известить полицию о его действиях что осложнит ему жизнь тоже может.

    10 Августа 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats