Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Освобождение от налога

Инвалидам III группы предоставляется:

Освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства) (статья 4, согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»).

Я являюсь инвалидом 3 группы с детства. Купил комнату на ок. Куда и какие документы мне нужно подавать, что бы быть освобождённым от налога?

10 Августа 2014, 07:43, вопрос №525558 Валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии со статьёй 4 ЗАКОН РФ О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ от уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан (в том числе): инвалиды I и II групп, инвалиды с детства. Но порядок предоставления льготы — заявительный, поэтому вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества, написать соответствующее заявление и предоставить копию справки МСЭ об инвалидности. 

    10 Августа 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats