Снятие ареста со счетов ( пенсия,детские,соц выплаты )

Через сколько дней снимут арест со счетов в сбербанке ,если постановление от 14.08.2014г.Арест был наложен на детское пособие и социальные выплаты

, Юлия, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

В принципе постановления пристава как о наложении ареста так и о снятии ареста исполняются немедленно. Но на практике постановление судебного  пристава-исполнителя о снятии ареста исполняется банком в течение 3-х рабочих дней.

В случае неисполнения Вы можете написать жалобу в отделение банка, в котором у Вас арестованный счет,  с оговоркой того, что в случае немедленного не устранения нарушений Ваших прав Вы будете вынуждены обратиться с жалобой в Цетробанк и в прокуратуру.