Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Мать ребенка тратит алименты не в то направление

Здравствуйте. Могу ли я переводить алименты на сберегательную книжку ? дело в том что мать ребенка тратит алименты не в то направление.

09 Августа 2014, 22:50, вопрос №525471 Михаил, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, по решению суда половина алиментов может перечисляться на расчетный счет ребенка

    09 Августа 2014, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тарас Александр

    Здравствуйте, Михаил!

    Вам следует обратиться в суд с заявлением о пересмотре условий выплаты алиментов.

    Согласно ст. 60 СК РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом СК  РФ об алиментах.

    Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступающие в распоряжение родителей, должны расходоваться ими на содержание, воспитание и образование
    ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

     
    09 Августа 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats