Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право наследования

Брат умер . Будут ли иметь право на долю наследства его дети ? Могут они оспорить завещание ?

09 Августа 2014, 22:49, вопрос №525470 александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, несовершеннолетние дети имеют обязательную долю в наследстве, как следствие наследовать будут не менее половины доли которая причиталась бы им по закону. Если дети совершеннолетние то данным правом не обладают и тогда остается лишь оспаривать завещание, а это довольно сложная процедура, нужен подробный анализ всей ситуации

    09 Августа 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats