8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга подала на алименты

Бывшая супруга подала на алименты, но несколько лет назад она от них отказалась. Может ли она возобновить алименты. Еще в данный момент у меня родился второй ребенок, куда теперь обратится, чтобы зафиксировали о втором иждивенце?

, Дмитрий, г. Оренбург
Нина Мунасипова
Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте.

Да, может снова подать на алименты, закон не запрещает, так как содержать детей — обязанность родителей.

Ваша нынешняя супруга также может подать заявление на алименты, в таком случае из ваших доходов будут высчитывать 33%, в равных долях на каждого ребенка (по 16.5%). 

Также вы можете подать встречный иск об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что у вас на иждивении находится второй ребенок от нынешнего брака, предоставив в суде соответствующие доказательства.

0
0
0
0
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Добрый день, Игорь!  Ваша бывшая супруга может возобновить взыскание алиментов! И для этого ей не нужно повторно обращаться в суд, достаточно исполнительный лист передать приставам! Кстати. если есть решение суда о взыскании с Вас 1/4 части дохода, то лучше уже сделать так, чтобы уменьшить данный размер до 1/6 части! Для этого второй супруге надо назначить алименты, а потом Вам обратится в суд с исковым заявлением к первой супруге! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014