Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая супруга подала на алименты

Бывшая супруга подала на алименты, но несколько лет назад она от них отказалась. Может ли она возобновить алименты. Еще в данный момент у меня родился второй ребенок, куда теперь обратится, чтобы зафиксировали о втором иждивенце?

09 Августа 2014, 20:44, вопрос №525412 Дмитрий, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, может снова подать на алименты, закон не запрещает, так как содержать детей — обязанность родителей.

    Ваша нынешняя супруга также может подать заявление на алименты, в таком случае из ваших доходов будут высчитывать 33%, в равных долях на каждого ребенка (по 16.5%). 

    Также вы можете подать встречный иск об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что у вас на иждивении находится второй ребенок от нынешнего брака, предоставив в суде соответствующие доказательства.

    09 Августа 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Добрый день, Игорь!  Ваша бывшая супруга может возобновить взыскание алиментов! И для этого ей не нужно повторно обращаться в суд, достаточно исполнительный лист передать приставам! Кстати. если есть решение суда о взыскании с Вас 1/4 части дохода, то лучше уже сделать так, чтобы уменьшить данный размер до 1/6 части! Для этого второй супруге надо назначить алименты, а потом Вам обратится в суд с исковым заявлением к первой супруге! Желаю удачи!

    10 Августа 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats