Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Поездка за границу

Здравствуйте, то есть если у меня есть задолженность перед гаи 10000 а может и больше, но она не у судебных приставов это выпустят

Ответьте пожалуйста, у меня 12 авг вылет

09 Августа 2014, 20:43, вопрос №525411 Александр, г. Егорьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гордейчик Борис

    Здравствуйте, Александр!

    В соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 г. постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ выносится судебным приставом-исполнителем, либо такая мера применяется на основании решения суда по ходатайству опять же судебного пристава-исполнителя. В любом случае это всё делается в рамках исполнительного производства. Если вы уверены, что исполнительное производство в отношении вас на момент выезда не возбуждено, то можете ехать за границу спокойно.

    С уважением,

    Борис Гордейчик.

    09 Августа 2014, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats